Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 мая 2011

В Германии удвоились инвестиции в производственно-складскую недвижимость

В 2010 году объем инвестиций в производственно-складской сектор коммерческой недвижимости Германии удвоился, достигнув общего значения в 880 млн. евро. При этом данный сегмент недвижимости вобрал в себя лишь 5% от общего объема вложений в коммерческую недвижимость страны.

Как и ранее, по 41% было инвестировано в офисную и торговую недвижимость. Еще 10% инвестиций пришлось на иные сегменты недвижимости коммерческой недвижимости Германии. 3% вложений вобрали в себя участки под строительство коммерческой недвижимости.

Вместе с тем, в 2010 году изменились предпочтения арендаторов с точки зрения расположения складов и условий их аренды. Так е на рынке стал ощущаться дефицит недорогих объектов стоимостью до 10 млн. евро. Вследствие чего возможности для инвестиций в низких бюджетах – снизились, сообщает портал immopro24.

На этом фоне уровень доходности складов в Дюссельдорфе, Франкфурте, Гамбурге и Мюнхене составлял 7%. При этом в Берлине производственно-складская недвижимость приносила наибольший доход в размере 7.25%.

Gordon Rock - Большой выбор инвестиций в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"