Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 апреля 2010

Коммерческая недвижимость в Европе: за 1-й квартал 2010 года объем инвестиций составил 19,1 млрд евро

За первые 2 месяца 2010 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы превысил 19 млрд евро, что на 65% больше, чем в аналогичном периоде 2009 года.

Эти цифры подтверждают улучшение инвестиционной активности, начавшееся во второй половине 2009-го, причем прирост продемонстрировали практически все рынки Старого Света.

Согласно последним данным CB Richard Ellis (CBRE), наибольший скачок наблюдался в Германии, где количество инвестиций за I квартал этого года составило 4,6 млрд _ (1,6 млрд в I квартале 2009 года), существенно увеличился объем поступлений, привлеченных скандинавскими странами: 3,194 млрд _ против 1,272 млрд за прошлый год. Эксперты объясняют подобное оживление спроса интересом инвесторов к розничному сектору, на долю которого приходится более половины сделок с коммерческой недвижимостью в I квартале.

Франция (1,5 млрд) и Великобритания (5,9 млрд), напротив, показали более умеренную активность. Инвестиции в эти страны были выше, чем в I квартале 2009-го, но ниже, чем в предыдущем. Небольшой объем поступлений в экономику Франции обусловлен ограниченным количеством предложений на рынке, здесь в основном пользовалась спросом офисная недвижимость, на которую пришлось 65% от общего количества сделок.

К особенностям I квартала 2010 года эксперты относят большое количество крупных продаж. По крайней мере 12 зафиксированных в этот период сделок произошло с коммерческими объектами стоимостью выше 200 млн _. Для сравнения: в 2009 году таких сделок заключалось по восемь в квартал.


Maindoor.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"