Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 февраля 2017

В 2016 году объем сделок в США по схемам "buyback" и "leaseback" составил 45,6 млрд. долларов

В 2016 году на территории США по инвестиционным договорам приобрели коммерческой недвижимости на сумму 45,6 млрд. долларов. Речь идет о недвижимости, купленной по схемам "buyback" и "leaseback". В 2015 году объем аналогичных сделок составил около 56 млрд. долларов. 2014 год отметился результатом в 47,5 млрд. долларов. За исключением прошлогоднего спада прирост сделок по схемам "buyback" и "leaseback" последовательно отмечается с 2009 года. Тогда объем данных транзакций составил около 10 млрд. долларов. 2015 год отметился рекордным объемом вложений с 2007 года.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, активнее всего в 2016 году приобретали в инвестиционных целях офисную недвижимость. Объем сделок с офисной недвижимостью составил 22 млрд. долларов. Средняя доходность офисов, реализованных по схемам "buyback" и "leaseback", составила 6,5%. На втором месте по значимости оказалась индустриальная недвижимость. Объем сделок с ней составил 13,4 млрд. долларов. Средняя доходность в данном сегменте равнялась 6,6%. Торговая недвижимость оказалась на третьем месте. Ее реализовали на сумму в 10,2 млрд. долларов. Средняя доходность данного актива составила 5,7%.

По данным компании JLL, офисная недвижимость лидирует по объему инвестиционных сделок. На втором месте традиционно находится индустриальная недвижимость. Доходность данных типов недвижимости часто совпадает или по очереди становится максимальной. Торговая недвижимость всегда является аутсайдером как по объему сделок, так и по уровню доходности.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"