Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 июня 2016

Берлин в 2015-2016 годах занял восьмое место в мире по качеству жизни

В 2015-2016 годах Берлин занял восьмое место в мире по качеству жизни. По данному показателю он превзошел Хельсинки и Стокгольм, которые также вошли в десятку ТОП городов. Помимо Берлина в данном рейтинге присутствовали по восходящей – Окленд, Копенгаген, Сидней, Ванкувер, Мельбурн, Цюрих и Вена. Вена лидировала в списке, являясь городом с наиболее качественным уровнем жизни в мире.

Восьмое место Берлина является совокупным результатом четырех исследований. Рейтинг "Monocle Quality of Life Survey 2015" отвел Берлину третье место из 25-ти возможных. Согласно исследованию "Global Liveable Cities Index 2016" Берлин находился на 11-ой позиции среди 63-х городов. В исследовании "Mercer Quality of Living Survey 2016" Берлин занял тринадцатое место из 230-ти возможных. Аналитический обзор "Numbeo Quality of Life Index 2016" отвел Берлину сороковое место среди 143-х городов.

В целом, высокий уровень жизни привлекает в Берлин состоятельных и активных людей. Это стимулирует рынок коммерческой недвижимости Германии. Следует отметить, что Берлин занял шестое место в мире по количеству проводимых конференций. По данному показателю немецкая столица превзошла Барселону, Сеул, Амстердам и Лондон.

Компания JLL в своем отчете упоминает также, что Берлин находится на тринадцатом месте в мире по уровню развития городского транспорта. По данному показателю столица Германии превзошла Стокгольм и Токио. Берлин находится на восьмом месте в мире по доле горожан, добирающихся на работу пешком или общественным транспортом. Так поступает почти 60% берлинцев. Это больше, чем в Осло и Мадриде, также вошедших в десятку ТОП городов по данному показателю.

Помимо этого, Берлин находится на девятом месте в мире по имиджу и количеству популярных брендов. В данном рейтинге он превзошел Сидней.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"