Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 декабря 2015

За 12 месяцев в торговую недвижимость Германии инвестировали 17 млрд. евро, что стало максимальным значением данного показателя среди всех европейских стран

С третьего квартала 2014 по третий квартал 2015 года Германия лидировала в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость, сумев привлечь 17 млрд. евро вложений. Это на 1 млрд. евро больше, чем объем инвестиций, привлеченный рынком торговой недвижимости Великобритании. Для сравнения, замкнул тройку лидеров рынок недвижимости Франции, где объем инвестиций составил 6,4 млрд. евро.

Германия оказалась на втором месте по количеству крупнейших сделок с торговой недвижимостью. На первом месте расположилась Великобритания. Всего за отчетный период на рынке коммерческой недвижимости Германии было проведено три транзакции по покупке объектов торговой недвижимости стоимостью по 210 млн. евро за транзакцию, публикуется в исследовании компании ВNP Paribas.

В Бремене за данную сумму был приобретен торговый центр Waterfront площадью в 46 тыс. кв.м. Покупателями объекта выступили сразу две компании. Фирма Atp приобрела долю в размере 95%. Фирма Ece купила еще 5% бизнеса. Помимо этого в Дюссельдорфе за 210 млн. евро был приобретен торговый центр Sevens. Объект площадью в 19.600 кв.м. купила компания CBRE Global Investors. Последней крупной транзакцией оказалась сделка по приобретению торгового центра Hurth-Park в Кельне. Объект площадью в 61 тыс. кв.м. приобрела компания Deka. Для сравнения, стоимость сделок, заключенных в Великобритании, составляла соответственно 213 млрд., 238 млрд., 243 млрд., 348 млрд. и 377 млрд. евро. Последняя сделка оказалась наиболее дорогой из заключенных на рынке торговой недвижимости Европы.




Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"