Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 ноября 2015

13 из 25 крупнейших рынков недвижимости находятся на территории США

С июня 2014 по июнь 2015 года США лидировали по количеству городов с наибольшим объемом инвестиций в недвижимость. Так 13 из 25 наиболее привлекательных мегаполисов мира находилось на территории данной страны. Лидировал в рейтинге Нью-Йорк. С января по июнь он вобрал в себя 74,7 млрд. долларов инвестиций. Это стало рекордным значением данного показателя среди всех городов мира. Для сравнения, вторым в США и четвертым в мире по объему инвестиций стал Лос-Анджелес. В его недвижимость вложили 37,4 млрд. долларов. Сан-Франциско замкнул тройку лидеров в США и расположился на пятом месте в мире. Рынок недвижимости города привлек за полгода 32,3 млрд. долларов инвестиций.

Чикаго и Вашингтон находились в США на четвертом и пятом месте по объему инвестиций. Они же занимали в мировом рейтинге седьмое и восьмое место. Их рынки недвижимости привлекли 20 и 18,5 млрд. долларов инвестиций. Даллас занял шестое место общенационального рейтинга. Его же результат в размере 16,2 млрд. евро позволил расположиться на девятой строчке мирового рейтинга, сообщается в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Атланта и Майями находятся в США на седьмом и восьмом месте по объему инвестиций и на одиннадцатом и двенадцатом месте мирового рейтинга. В их рынки недвижимости за полгода вложили соответственно 16 и 15,9 млрд. долларов. Бостон с результатом в 15,3 млрд. долларов занял девятое место в США по объему инвестиций в недвижимость. Он же находится на тринадцатом месте в международном списке.

Хьюстон стал десятым в США и шестнадцатым в мире по объему вложений в недвижимость, которая на территории города привлекла за шесть месяцев 12,3 млрд. долларов вложений. Феникс занял одиннадцатое место в США и двадцатую позицию в международном рейтинге. В его недвижимость инвестировали около 9,3 млрд. долларов. В Денвере и Остине значение данного показателя составило соответственно 9 и 8 млрд. долларов. На рынке коммерческой недвижимости США они находились на двенадцатом и тринадцатом месте по объему вложений. В международном рейтинге города заняли соответственно двадцать первое и двадцать второе место.

В целом же на 25 крупнейших локальных рынков пришлось в вышеозначенный период 53% всех инвестиций в недвижимость. В аналогичный период 2013-2014 эти же города обеспечили 50,7% всех вложений в недвижимость мира.

При этом с июня 2014 по июнь 2015 года вложения в 25 крупнейших рынков недвижимости увеличились на 20,5% по сравнению с годом ранее. Тогда же инвестиции выросли на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Причем один лишь Нью-Йорк обеспечил в текущем году 7,9% всех инвестиций в мировую недвижимость. В 2013/2014 годах его же результат обеспечил 6,7% всех инвестиций.



Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"