Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 октября 2015

С 2007 по 2015 год немецкая недвижимость наибольшей популярностью пользовалась у инвесторов из США

С 2007 по 2015 года наибольшей популярностью немецкая недвижимость пользовалась у граждан США. Они вложили в нее 24% всех средств, инвестированных за этот период в международную недвижимость. Для сравнения, аутсайдером по степени популярности немецкий рынок оказался у граждан азиатских стран. За 8 лет они вложили в него лишь 11% всех средств. Представители ближневосточных государств за этот же период вложили в немецкую недвижимость лишь 12% всех средств. Для сравнения, жители иных регионов мира доверили Германии 20% всех средств, вложенных в международную недвижимость.

Активнее всего граждане США вкладывали средства в недвижимость Франкфурта. На него пришлось 4% всех вложенных средств. Такой же долей инвестиций город отметился и у азиатских инвесторов. Представители Ближнего Востока вели слишком дифференцированную инвестиционную политику. Вследствие этого ни один город Германии не отметился значительной долей инвестиций в их общем объеме вложений. Представители иных регионов мира активнее всего средства вкладывали в Мюнхен. На него пришлось 2% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Германии, сообщается в исследовании компании СВRE.

Франкфурт можно признать наиболее популярным городом у международных инвесторов. Помимо Мюнхена ни один город страны не отметился значительным объемом международных вложений. Германия является единственной страной, где доминирующие позиции занимает вовсе не столица, а иные крупные социально-экономические центры.

Pа 8 лет граждане США инвестировали в международную недвижимость 135 млрд. евро. Представители Азии и Ближнего Востока отметились аналогичными значениями в размере 39 и 43 млрд. долларов. Жители иных регионов мира отметились общим объемом вложений в размере 29 млрд. евро.



Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"