Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 октября 2015

В первом полугодии 2015 года Германия заняла третье место в мире по объему прямых инвестиций в коммерческую недвижимость

По итогам первого полугодия 2015 года Германия оказалась на третьем месте в мире по объему прямых инвестиций в коммерческую недвижимость. Всего за отчетный период немецкий рынок отметился вложениями в размере 25,2 млрд. долларов, что на 27% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем вложений составил 19,8 млрд. долларов. При этом во втором квартале 2015 года объем инвестиций составил 14,9 млрд. долларов, что на 44% больше, чем в первом квартале, когда объем инвестиций составил 10,4 млрд. долларов.

Единственным немецким городом, входящим в двадцатку крупнейших рынков мира, является Мюнхен. Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, за первое полугодие 2015 года в коммерческую недвижимость Мюнхена осуществили прямых инвестиций на сумму в 3 млрд. долларов. Столько же вложили в коммерческую недвижимость Сиднея. Лидировавший по значению данного показателя Нью-Йорк отметился инвестиционным объемом в размере 26,5 млрд. евро, публикуется в исследовании компании Jones Lаng LaSаlle.

Германия будет находиться на шестом месте среди крупных стран мира по темпам прироста ВВП в 2015 году. За отчетный период значение данного показателя увеличится в стране на 1,9%. Больший прирост ВВП будет наблюдаться лишь в США, Великобритании, Австралии, Китае и Индии, где значения данного показателя составят соответственно 2,3%, 2,6%, 6,6% и 7,5%. В 2016 году по значению данного показателя Германия также останется на шестом месте. Прирост ее ВВП должен составить в данном случае 2,1%.


Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"