Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2015

В коммерческую недвижимость Лейпцига в первом квартале 2015 года было инвестировано 114 млн. евро

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость на территории Лейпцига инвестировали 114 млн. евро. Это чуть меньше, чем годом ранее. Сокращение инвестиционного объема обуславливалось отсутствием крупных сделок и портфельных инвестиций. Две трети заключенных сделок оценивалась в 10-25 млн. евро. В то время как размер еще трети сделок составлял менее 10 млн. евро. Портфельные инвестиции обеспечили лишь 5% всех вложений.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, офисы лидировали в Лейпциге по инвестиционной привлекательности. На них пришлось 72% всех инвестиций. Еще 18% сгенерировали торговые объекты, что позволило им занять второе место по объему вложений. Производственно-складская недвижимость, находившаяся в прошлом году на втором месте, не играла какой-либо значимой роли в первом квартале 2015 года.

Активнее других инвестиции в недвижимость осуществляли специальные инвестиционные фонды. На них пришлось 40,6% всех инвестиций. Девелоперы обеспечили 30% всех инвестиций, что позволило им по объему вложений занять второе место. Наименее активно инвестиции осуществляли корпорации. На них пришлось 3.5% всех вложений, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribas.

Наибольшей доходностью в Лейпциге характеризовались логистические комплексы. Их средняя ставка доходности составляла 6,3%. Доходность офисной недвижимости равнялась 5,3%. Торговая недвижимость характеризовалась доходностью в размере 4,9%.


Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"