Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2015

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Германии составили около 6,5 млрд. евро

По итогам 2014 года в торговую недвижимость Германии было инвестировано около 6,5 млрд. евро. В 2015 году эксперты прогнозируют высокую инвестиционную активность на рынке. Содействовать этому будет прирост рабочих мест, рост заработной платы, улучшение потребительской уверенности и умеренный рост ставок аренды.

Третий квартал 2014 года отметился высокой активностью международных ритейлеров, начинающих свою деятельность на территории Германии. Активным спросом пользовались розничные магазины, как в крупных, так и провинциальных городах Германии. Начало работы в стране большинство ритейлеров поясняют желанием «сбалансировать риски», сто объясняется стабильностью немецкого рынка торговой недвижимости.

В третьем квартале 2014 года торговый сегмент коммерческой недвижимости Германии отметился стабильностью арендных ставок. Парки для розничной реализации товаров можно было арендовать во Франкфурте и Мюнхене по средней цене в размере 181 и 193 евро за кв.м. в год. Стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Берлина составляла 3 540 евро за кв.м. в год. Во Франкфурте и Гамбурге стоимость аренды составляла 3 720 и 3 660 евро за кв.м. в год. В Мюнхене значение этого показателя равнялось 4 380 евро за квадратный метр, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakefield. В Дюссельдорфе и Штутгарте ставки аренды составляли 3 300 и 3 240 евро за квадратный метр. В Кельне и Лейпциге стоимость аренды розничных магазинов составляла соответственно 3 480 и 1 560 евро за кв.м. в год. Дрезден характеризовался аналогичным значением в размере 1380 евро за кв.м. в год.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"