Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 октября 2014

В первые три квартала 2014 года внутренние инвесторы обеспечили 53% вложений в коммерческую недвижимость Германии

С первого по третий квартал 2014 года местные инвесторы обеспечили 53% от общего объема вложений в коммерческую недвижимость на территории Германии. Среди иностранных инвесторов лидировали граждане европейских стран, сгенерировавшие 22.7% всех инвестиций.

Меньше других инвестиций обеспечили выходцы с Ближнего востока. На них пришлось 2,4% всех инвестиций. Столько же пришлось и на незначительных инвесторов из прочих стран. Азиатские бизнесмены осуществили 5,1% всех вложений. Еще 14,1% вложений пришлось на бизнесменов из стран Северной Америки, публикуется в исследовании компании BNР Рaribas.

Активнее других в рынок коммерческой недвижимости Германии инвестировали специализированные фонды, обеспечившие 15,7% всех инвестиций. Меньше других вложили пенсионные фонды. На них пришлось лишь 7,4% всех вложений. Девелоперы сгенерировали 7,9% всех инвестиций. Столько же пришлось на REIT фонды и агентства недвижимости. Корпорации были ответственны за 9,5% всех инвестиций. Управляющие и инвестиционные компании обеспечили 10% всех вложений, а частные инвесторы и фонды недвижимости сгенерировали 13% всех инвестиций.

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Германии составил за первые три квартала 2014 года 25,48 млрд. евро.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"