Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 сентября 2014

Рынок торговой недвижимости США демонстрирует прирост всех ключевых показателей

Во втором полугодии 2014 года доля вакантных площадей в торговых центрах типа Neighborhood, Community и Strip centers составила 11,7%, что на 20% меньше, чем в первом квартале 2014 года. Пиковое значение посткризисного рынка было зафиксировано в 2011 году и составило 13,2%.

В дальнейшем эксперты прогнозируют снижение доли вакантных площадей за счет устойчивого поглощения, которое к концу 2014 года может снизить долю вакантных площадей до 11,1%, что будет близко к рекордному значению докризисного рынка.

На фоне снижения доли вакантных площадей стоимость аренды в торговых центрах типа Neighborhood, Community и Strip centers растет. За второй квартал средние ставки аренды объектов данного типа выросли на 0,2%, сообщается в исследовании компании СВRE. Во второй половине 2014 года на рынке торговой недвижимости США продолжится рост цен. По мнению экспертов рынка коммерческой недвижимости США, 2014 год станет первым годом, продемонстрировавшим прирост цен в годовой амплитуде.

Площадь нового предложения торговых центров вышеозначенных классов во втором квартале 2014 года не изменилась и составила около 2,5 млн. кв. футов. Объемы розничных продаж увеличились на 2,3% по сравнению с кварталом ранее. В годовой амплитуде значение данного показателя выросло на 3,9%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"