Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июня 2014

В 2014 году в коммерческую недвижимость Германии намеревается вложить средства каждый пятый инвестор

В 2014 году Германия занимает в Европе второе место по степени популярности у инвесторов, специализирующихся на коммерческой недвижимости. Всего за отчетный период инвестировать в немецкий рынок намеревается 20,5% всех бизнесменов, опрошенных компанией CВRE. Для сравнения в 2013 году это же планировали сделать 35% всех инвесторов, что позволило Германии стать лидером инвестиционных предпочтений, обойдя традиционного лидера – Великобританию, которая в текущем году вновь оказалась фаворитом рейтинга, собрав голоса 29,5% инвесторов.

Берлин занял третье место среди европейских столиц по степени популярности у инвесторов. 8% из них намереваются вложить средства в коммерческую недвижимость немецкой столицы. Популярнее Берлина оказались Мадрид и Лондон, привлекшие соответственно 14% и 30,5% инвесторов.

За первый квартал 2014 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость Германии составил 9 млрд. 923 млн. евро, что оказалось на 47,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Тогда объем вложений составил 6 млн. 731 млн. евро. По результатам первого квартала 2014 года Германия заняла второе место в Европе по объемам инвестиций в коммерческую недвижимость. Больше средств, чем в немецкую недвижимость, вложили лишь в объекты коммерческой недвижимости на территории Великобритании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"