Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 октября 2013

В первом полугодии 2013 года иностранцы обеспечили 15% от общего объема инвестиций в торговые центры Германии

В первом полугодии в торговые центры на территории Германии проинвестировано 970 млн. евро, что 35% меньше, чем годом ранее, когда было инвестировано 1,5 млрд. евро. Среднегодовой объем инвестиций в торговые центры на территории Германии составил за последние пять лет 2,95 млрд. евро.

На фоне снижения объемов инвестиций сократилась и доля иностранных инвесторов. Так, в первом полугодии 2013 года на них пришлось 15% от общего объема вложений, в то время как в целом по итогам 2012 года они обеспечили 65% инвестиций в торговые центры. При этом лидировали по объемам вложений в текущем году граждане Израиля и США, сообщается в анализе коммерческой недвижимости в Германии от компании JоnesLаngLаSalle.

Вместе с тем, на рынке увеличилась средний размер заключаемой сделки. В первом полугодии текущего года средний размер сделки составил 124 млн. евро, в то время как годом ранее он равнялся 95 млн. евро. В целом же по итогам 2012 года средний размер сделки в сегменте торговых центров составил 88 млн. евро.

Активнее всего инвестировали в торговые центры в Германии управляющие фондами недвижимости. Наиболее активными продавцами выступали девелоперы.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"