Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 мая 2013

В США меньшие населенные пункты характеризуются меньшей долей вакантных площадей

В США наблюдается тенденция, при которой сравнительно небольшие населенные пункты демонстрируют минимальные значения вакантных площадей на рынке торговой и жилой недвижимости. Так, лидером среди всех населенных пунктов США является Fairfield Count, где доля пустующих торговых площадей и арендного жилья составляет 4,1% от общего объема предложения.

Для сравнения - наибольшими совокупными значениями вакантных площадей в обоих сегментах отмечен Jacksonville – тринадцатый по численности населения город в США и самый густонаселенный город штата Флорида. Здесь не востребовано 13% торговой недвижимости и 6,9% арендного жилья, сообщает портал Sсribd.

Другой крупный мегаполис Columbus, являющийся столицей штата Огайо, характеризуется долей вакантных площадей в сегменте торговой недвижимости в размере 15,1%. На рынке аренды жилья города пустует 4,8% жилой недвижимости.

В целом большая доля вакантных площадей в крупных мегаполисах обуславливается спекулятивной составляющей их рынков жилой и коммерческой недвижимости в США. Это порождает переизбыток площадей и несоответствие предложения спросу.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"