Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 февраля 2013

Популярность европейских REITs фондов среди институциональных инвесторов увеличилась за последние пять лет на треть

В Европе растет популярность REITs фондов недвижимости в качестве инструмента для вложения средств. Так, в 2012 году 60% представителей пенсионных и институциональных фондов назвали REITs приемлемыми инструментами для вложения средств в недвижимость.

Для сравнения - пятью годами ранее аналогичного мнения придерживалось лишь 40% респондентов. Об этом сообщил Филип Чарльз (Philip Charls), председатель совета директоров Европейской Общественной Ассоциации Недвижимости (European Public Real Estate Association).

Вместе с тем, специалист подчеркнул, что информированность о деятельности REITs в США значительно выше, чем в Европе. При этом американские REITs фонды осуществляют активную экспансию в ЕС. В частности один из крупнейших фондов APG уже инвестировал в европейскую недвижимость около 25 млрд. долларов. При этом около половины вложений осуществлено посредством приобретения акций компаний, торгующихся на бирже. Еще столько же вложений было произведено напрямую посредством покупки фактических объектов недвижимости.

На этом фоне Испания и Италия благодаря легализации деятельности REITs фондов смогли существенно увеличить инвестиционные возможности собственных рынков недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"