Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 октября 2011

Многоквартирные жилые дома в городах с устойчивыми рынками труда позволили американским REITs увеличить свою прибыль

REITs фонды могут извлечь дополнительную выгоду от структурных изменений на рынке недвижимости США. На территории США слабеет традиционный спрос на частные дома, и растет потребность в квартирах.

Данные изменения уже сказались на доходности фондов недвижимости, инвестировавших в многоквартирные жилые дома. Доходность таких REITs существенно возросла с начала текущего экономического спада, сообщает портал REIT.

Ориентация на рынки недвижимости в городах с устойчивым рынком труда позволяет снизить рискованность инвестиций в многоквартирные жилые дома.

Ряд инвестиционных фондов недвижимости намеревается сосредоточиться на инвестировании в многоквартирные жилые дома, находящиеся вблизи деловых районов крупных городов. В отличие от малоэтажных пригородов стоимость аренды жилья в данных местах уже приблизилась к докризисным уровням.

Одноэтажные дома с приусадебными участками вблизи пригородных автострад больше не устраивают фонды недвижимости в качестве объекта инвестиций. Сейчас более выгодно вкладывать средства в многоэтажные кварталы городов, характеризуемые высокой плотностью застройки и наличием вблизи множества трудовых мест.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"