Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 сентября 2011

Наиболее надежными вложениями REIT-фондов признаны инвестиции к недвижимость Швейцарии, Великобритании и Швеции

Непрекращающийся в Европе кризис суверенных задолженностей создает существенное расслоение доходности ценных бумаг профессиональных участников европейского рынка недвижимости.

Наибольшему риску подверглись вложения инвестиционных фондов недвижимости, сделанные в компании, базирующиеся в Португалии, Италии, Греции и Испании. В свою очередь, наиболее стабильными и прибыльными оказываются вложения в компании Швейцарии, Великобритании и Швеции. Особенно ярко различия видны в стоимости акций и их доходности, сообщает портал REIT со ссылкой на исследование компании Kempen.

Вместе с тем, стремление избавится от акций компаний, базирующихся в неблагополучных с экономической точки зрения странах ЕС, является ошибочным. От подобных действий ситуация на рынке только ухудшится. Причем кризис может перекинуться и на иные страны, не относящиеся к числу кризисных.

На этом фоне инвестирование в обесценивающиеся ценные бумаги профессиональных участников рынка недвижимости является правильным решением, поскольку эти компании обязательно восстановят свои позиции. Пока же ценные бумаги ряда из них продаются дешевле экономически обоснованной стоимости.

Gordon Rock - Лучшие инвестиции в недвижимость за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"