Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 июня 2011

Международные фонды недвижимости начнут финансирование инфраструктурных проектов и сделок с индустриальной недвижимостью

Одной из наиболее перспективных отраслей деятельности международных фондов надвижимости в ближайшее время может стать финансирование инфраструктурных проектов. При этом речь идет как о реализации новых проектов, так и о модернизации уже действующих объектов инфраструктуры.

Соответствующее мнение высказал Marty Cohen, сопредседатель компании Cohen and Steers. «На рынке отмечается огромная потребность в крупном капитале для финансирования объектов инфраструктуры. Особенно перспективным будет привлечение частного капитала к реализации крупных инфраструктурных проектов», - подчеркивает эксперт.

При этом он добавил, что еще одной из наиболее перспективных сфер вложений станет сфера ипотечного кредитования сделок с индустриальной недвижимостью. Вместе с тем, эксперт признает, что имевшиеся до этого попытки деятельности в данной сфере были не совсем удачными по причине отсутствия четкой бизнес-модели.

Однако, на рынке присутствует длительный тренд на привлечение REITs фондов к финансированию индустриальной ипотеки. Это позволяет судить о том, что рано или поздно успешная деятельность фондов в данной сфере будет налажена.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"