Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 мая 2011

В Германии на торговую недвижимость приходится две трети от общего объема инвестиций в сектор коммерческой недвижимости страны

В первом квартале 2011 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость Германии составил 5.5 млрд. евро, из них примерно половина средств пришлась на транзакции, осуществленные иностранными инвесторами.

Вместе с тем, общий объем инвестиций оказался на 18% больше, чем годом ранее. При этом две трети вложений или 3.7 млрд. евро пришлось на сектор торговой недвижимости. Еще 800 млн. евро или 15% от общего объема вложений вобрал в себя сектор офисной недвижимости. 6% средств было вложено в объекты производственно-складской недвижимости. На этом фоне в отели инвестировали 244 млн. евро или 4.4% от общего объема вложений. В девелопмент было вложено 6.7% от общего объема средств, что в денежном эквиваленте составило 370 млн. евро, сообщает портал immopro24.

В свою очередь, наиболее активно средства вкладывались в рынки коммерческой недвижимости Берлина, Дюссельдорфа, Франкфурта, Гамбурга и Мюнхена. Инвестиции, привлеченные данными городами, составили соответственно 443, 301, 258, 250 и 243 млн. евро.

Gordon Rock - Весь спектр инвестиций в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"