Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




28 октября 2014

Статья в "Metrinfo": Получить гражданство Греции стало проще

Нужно купить там дом за 250 тыс. евро

Власти Греции намерены пойти на радикальные меры для привлечения инвесторов и хотят предложить покупателям жилья в стране гражданство в ускоренном порядке. Такой закон может быть принят уже в 2014 году.

При этом, по словам экспертов по инвестициям в недвижимость, стать полноправным гражданином Греции смогут лишь покупатели недвижимости дороже 250 тыс. евро. Сегодня хозяева такого жилья могут претендовать на гражданство лишь через 10 лет после приобретения недвижимости. Правительство собирается уменьшить этот срок до 7 лет, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя министерства внутренних дел страны Ангелоса Сиригоса.

Однако это далеко не единственный способ местных властей привлечь в страну инвесторов. План также предусматривает предоставление видов на жительство родителям покупателей недвижимости, тогда как сегодня только супруги и их несовершеннолетние дети могли получить заветную пластиковую карточку.

«Я бы оценил это как знак того, что Греция готова и дальше упрощать получение вида на жительство для покупателей, которые зачастую являются выходцами из стран бывшего Советского Союза. Для покупателей в среднем и низком ценовом диапазоне — от 50 до 100 тыс. евро, которые еще и могут теоретически взять кредит, возможно, эта мера будет востребована», - считает президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

Как отмечает газета, сегодня большинство заявителей на ВНЖ при покупке недвижимости в Греции - россияне.


Metrinfo


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"