Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




17 марта 2014

Комментарии для "КоммерсантъFM": Лидерство Великобритании выглядит вполне оправданным

Периферийные рынки недвижимости пробираются в лидеры. В десятку стран, на территории которых были заключены самые крупные сделки в элитном секторе, неожиданно попали Канада и Австралия. Кроме того, по сумме транзакций китайский Гонконг внезапно обогнал Сингапур, рассказывает Андрей Воскресенский. Новым лидером списка вместо США стало Соединенное Королевство, добавляет он.

Самый дорогой объект жилой недвижимости, проданный в прошлом году, — дом в Лондоне, рядом с Риджентс-парком площадью 1 тыс. 950 кв. м. Он был построен почти 200 лет назад архитектором Децимусом Бартоном и недавно продан за $120 млн.

Годом ранее большинство крупных сделок с жилой недвижимостью были совершены в США, а в 2013 году – всего лишь половина из десяти. Об этом свидетельствует годовой рейтинг недвижимости, составленный журналом "Деньги" совместно с крупнейшими агентствами. Лидерство Великобритании, сменившей на пьедестале США, выглядит вполне оправданным, комментируют эксперты агентства Gordon Rock. Интересным является попадание в Топ-10 Канады со стоимостью сделки в размере $55 млн. При этом ранее в Канаде не отмечались сделки дороже $30 млн.

Еще одной неожиданностью стал китайский Гонконг, превысивший по стоимости сделки другого регионального лидера Сингапура. Последний с завидной регулярностью отмечается сделками в размере $25-33 млн. Однако прошлогодняя транзакция Гонконга в размере $95 млн оказалась почти в три раза дороже. Сенсацией стала Австралия, где после трехлетней экспозиции был реализован дом стоимостью в $54 млн. А вот, например, Дубай не смог сгенерировать за год сделку дороже $22 млн, вследствие чего не вошел даже в десятку рекордсменов по инвестициям в недвижимость.

Три неожиданных участника Топ-10 свидетельствуют о возрастающем давлении на лидеров со стороны ранее периферийных рынков недвижимости, констатируют эксперты. И перечень экспонируемой в настоящее время недвижимости позволяет говорить о продолжении данной тенденции в 2014 году.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"