Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




16 октября 2012

Комментарии для "КоммерсантъFM": Спекуляция на тему проведения данных мероприятий уже отыграла

Аналитики прогнозируют значительный рост цен на недвижимость в преддверии мирового первенства по футболу, этапы которого пройдут в разных городах России. Собеседники "Коммерсантъ FM" отмечают, что процесс повышения цен закономерен, но происходить он будет поступательно.

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, недвижимость может подорожать на 20%. Спрос на ликвидные объекты в городах-организаторах вырастет на 50%. Такое мнение высказали аналитики компании "Миэль Девелопмент". Это коснется, прежде всего, таких городов как Самара, Нижний Новгород, Саранск. По мнению аналитика "Альфа-банка" Эльдара Вагабова, повысятся, скорее всего, только арендные ставки на жилье.

"Если говорить о ценах на недвижимость в преддверии чемпионата мира, то вряд ли мы увидим какие-то резкие всплески в этой связи. Если говорить о ставках на аренду, то они повысятся непосредственно за несколько месяцев до проведения самого чемпионата и в его период, после чего мы увидим плавное снижение, может быть, даже и резкое снижение к нормальному уровню. Ставки аренды будут расти именно в связи с тем, что желающих посетить чемпионат как среди гостей из других стран, так и среди самих россиян, будет предостаточно", — отметил он.

Решения о проведении в России Олимпиады и Чемпионата мира по футболу на рынке недвижимости уже отыграны, заявил президент агентства Gordon Rock Станислав Зингель.

"Спекуляция на тему проведения данных мероприятий уже отыграла, так как даты подтверждены. В принципе, недвижимость сильно меняться не будет, то есть рост будет на уровне 5-6% в год до момента проведения мероприятия. Какая-то корректировка цен на недвижимость после проведения, как многие часто прогнозируют, вряд ли будет. О Сочи можно сказать смело, что с начала объявления, цены выросли в районе 25-30%, но после этого был 2008 год, соответственно, если пересчитать, где-то в районе 15% рост составил уже на сегодняшний день", — сказал он.

По словам экспертов, в Лондоне перед Олимпиадой цены на элитное жилье увеличились в среднем на 5%. Больше всего подорожали отели — до 15%.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"