Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




9 августа 2012

Комментарии для "КоммерсантъFM": Самый дорогой дом Майами достался россиянину

По данным Wall Street Journal, покупатель из России приобрел роскошный особняк в заливе Бискейн. Имя нового владельца узнать не удалось, так как сделка была проведена через одну из американских компаний. Зато известно, что этот дом стал самым дорогим на побережье, покупатель заплатил $47 млн. С подробностями — Светлана Белова.

Особняк площадью в 2800 кв. м, с собственным кинозалом, хранилищем для антиквариата и пляжем с розовым песком, привезенным с Багамских островов, совсем новый. Строительство началось в мае 2008 года. Еще до окончания стройки, в начале прошлого года, дом выставили на продажу за $60 млн. Покупателей тогда не нашлось, и несколько месяцев назад риэлторы скинули цену до $52 млн. Бизнесмену же из России удалось сторговаться еще на $5 млн. Девелоперы просто побоялись упустить единственного клиента, поэтому и пошли на уступки, пояснил генеральный директор агентства недвижимости NDV Group Александр Хрусталев.

"Покупка любой недвижимости в Америке, в том числе в Майами, это достаточно большие налоги. Налоги там сумасшедшие, плюс ежегодный налог, плюс налог с покупки, поэтому к этой цене надо прибавить еще 35-40%, которые ему придется заплатить. Поэтому итоговая стоимость может вырасти до $70 млн", — отметил он.

Этот особняк стал рекордсменом по стоимости. До сих пор в Майами самым дорогим считался другой дом — его в марте купил управляющий одним из хедж-фондов Эдвард Ламперт. Он заплатил $40 млн. Это явно выше рынка. Даже виллы с именем в Майами можно купить в разы дешевле. Например, в Палм-Айленде выставлен на продажу особняк легендарного гангстера Аль Капоне. Нынешний владелец просит за него $10 млн. Примерно за ту же цену продает свой роскошный дом в Майами-Бич теннисистка Анна Курникова.

Риэлторы удивляются, почему богатые русские стремятся именно в Майами. Сам город – это самый густонаселенный мегаполис на юго-востоке США, входит в пятерку самых урбанизированных мест в стране. На побережье Атлантики есть и более приятные города, уверяет президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

"Люди, которые знают Флориду чуть лучше, попутешествовали, знают рынок недвижимости, зачастую выбирают другие регионы, более спокойные, при этом не менее интересные с точки зрения уровня жизни, школ, образования, получения рентного дохода. Но при этом если спросите, где наивысшая концентрация россиян во Флориде — однозначно в Майами. Это бренд, который известен во всем мире", — подчеркнул он.

Россияне, которые хотят не просто пустить пыль в глаза, а купить действительно элитную недвижимость в престижном месте, выбирают недвижимость Англии. В этой стране как нигде лучше защищается право на собственность. Именно там осел беглый экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин. По данным британских СМИ, он купил имение в Оксфордшире. 300-летнее графское поместье обошлось банкиру в $217 млн. Покупка хороша еще и тем, что британские юристы, оформляя сделку, очень тщательно проверяют происхождение денег покупателя. Вместе с поместьем Бородин получил еще и гарантию легальности своих сбережений.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"