Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




29 марта 2012

Статья на портале РБК: ТОП-10 стран инвестиционно привлекательной недвижимости

Международное агентство недвижимости Gordon Rock по результатам исследования составило рейтинг стран, которые наиболее привлекательны с точки зрения инвестиций в недвижимость.

Лидерами рейтинга стали Германия и Великобритания. На третьем месте оказались объекты в США, а на четвертом оказалась недвижимость в Швейцарии. Также в ТОП-10 инвестиционно привлекательных для россиян стран вошли Австрия, Чехия, Израиль, Италия, Латвия, а вот недвижимость Кипра выбыла из этого списка.

Как поясняют в компании Gordon Rock, на инвестиционные предпочтения и активность российских граждан с точки зрения покупки недвижимости за границей в прошлом году влияли несколько факторов. Среди них волантильность на валютном рынке. Эксперты напомнили, что с августа прошлого года курс рубля сильно ослаб, а с января текущего года опять начал расти. Кроме того, имеет большое значение кризис, процветающий в европейской зоне. Неоднозначное положение Греции, в результате дефолта страны, негативные последствия могут повлиять на экономики других членов Евросоюза - Португалии, Италии, Италии и Кипра. Не придают уверенности в завтрашнем дне и опасения «второй волны» мирового экономического кризиса. Кроме того, по оценкам специалистов, в предвыборные годы у россиян растет интерес к покупке недвижимости за рубежом. И в прошлом году многие сделки были заключены под предвыборным «эффектом».

Сегодня, по данным компании, больше всего российские инвесторы опасаются за будущее евровалюты. Именно поэтому в новом рейтинге в десятку лидеров вошли страны с наиболее сильной экономикой, где инвесторы могут диверсифицировать свои валютные риски.


РБК


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"