Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




17 октября 2011

Статья в "Деловая Столица": Украинцы опять стали вкладывать свои сбережения в недвижимость на зарубежных курортах, которая приносит пусть и скромный, но надежный доход

Упавший в начале кризиса практически до нулевой отметки спрос на жилье за границей со стороны граждан нашей страны постепенно возрождается. В специализированных столичных агентствах отмечают, что количество сделок купли-продажи весной и летом нынешнего года выросло в сравнении с минувшим сезоном в два-три раза (до сотни в месяц).

Украинцы интересуются недвижимостью преимущественно в хорошо знакомых им и сравнительно недорогих курортных регионах на территории Болгарии, Испании и Турции, которую можно использовать не только для отдыха, но и заработка при сдаче в аренду. Правда, риэлторы далеко не всегда предупреждают своих клиентов о побочных расходах на содержание «инвестиционных» квадратов, а также умалчивают о недостатках предлагаемых вариантов, которые помешают будущим хозяевам подыскать платежеспособных постояльцев.

Операторы столичных центров зарубежной недвижимости лидерами предпочтений украинцев, покупающих жилье за пределами страны, называют Болгарию, Испанию и Турцию. «Болгария пользуется спросом благодаря низким ценам, либеральному законодательству, возможностью добраться туда за сравнительно небольшие деньги, культурной идентичности и тому, что предоставляет неплохие возможности для излюбленного украинцами пляжного отдыха», — говорит президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

По словам генерального директора компании Mitropa Ukraine Марии Коноваленко, квартиру площадью 80 кв. м не далее 1 км от моря на популярных курортах Солнечный Берег и Золотые Пески можно купить за 100 тыс. евро. За апартаменты на первой береговой линии в Несебре просят в два раза больше. В Турции, куда можно легко въехать, не заботясь заранее о визе (приобретается по месту прибытия), цены примерно в 1,5 раза выше, чем в Болгарии....


Деловая Столица


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"