Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 мая 2011

В Черногории прогнозируется рост стоимости жилья и спроса на него

31.5% черногорских риэлторов считают, что стоимость жилой недвижимости в их стране увеличится в текущем году на 10-15%. При этом еще 48.6% опрошенных риэлторов думают, что стоимость недвижимости в Черногории останется на уровне 2010 года. На этом фоне лишь 16.2% риэлторов прогнозируют снижение стоимости жилья в текущем году. Соответствующая информация содержится в сообщении Центрального банка Черногории.

При этом там же добавляется, что 67.6% опрошенных риэлторов считают, что в 2011 году спрос на недвижимость в Черногории возрастет. Еще 27% риэлторов думают, что стоимость жилья останется не изменой по сравнению с годом ранее. В противовес им лишь 5.4% профессиональных участников рынка прогнозируют снижение стоимости жилья, сообщает портал CB-MN.

Примечательно, что рост спроса на черногорскую недвижимость среди иностранцев прогнозирует 40.5% риэлторов. Еще 35.1% опрошенных считают, что спрос не изменится по сравнению с годом ранее. При этом лишь 24.3% риэлторов считают, что спрос среди иностранцев снизится.

Вместе с тем сам опрос проводился среди 38 агентств недвижимости, занимающих лидирующее положение на рынке недвижимости Черногории.

Gordon Rock - Варианты инвестиций в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"