Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 апреля 2011

Средняя стоимость недвижимости в Великобритании в 6.6 раз больше среднего годового заработка британской молодежи

78% взрослых британцев, не имеющих жилье, делают попытки его приобрести. Из них 19% выражают уверенность в том, что купят дом в течение пяти ближайших лет.

Соответствующая информация содержится в исследовании банка HSBC. При этом в исследовании добавляется, что 86% британцев в возрасте от 18 до 24 лет, не имеющих недвижимости, намереваются приобрести недвижимость в Великобритании. Среди не имеющих жилья в возрасте 25-34 лет обзавестись таковым планируют 84%. Такой же процент насчитывается и в старшей возрастной группе от 34 лет и старше.

При этом только 19% британцев уверены в покупке собственного жилья, а 45% граждан не верят, что когда-либо купят собственную недвижимость в Великобритании. Наибольшее количество оптимистов наблюдается в возрастной группе от 18 до 24 лет. В данной категории 22% опрошенных намереваются купить жилье в ближайшие 5 лет. В противоположность им 21% респондентов вообще не верит, что когда-либо станет домовладельцами, сообщает портал propertywire.

На этом фоне, сильнее всего покупке жилья мешает высокий уровень депозитов, необходимых для заключения сделки. На данную причину пожаловалось 69% не имеющих своего жилья. Еще 59% отметили, что не могут купить жилье из-за низкого дохода. Лишь 12% опрошенных не покупают жилье в ожидании грядущего снижения цен на него.

Средняя стоимость дома в Великобритании составляет 136.842 фунтов - это примерно в 6.6 раз больше среднего годового заработка британской молодежи, который составляет 20.654 фунтов в год. При этом банки традиционно предоставляют кредиты лишь тем заемщикам, чей доход как максимум в 4 раза меньше стоимости приобретаемой недвижимости.

Gordon Rock - Современные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"