Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 апреля 2011

За 2010 год россияне инвестировали в экономику Кипра 2.7 млрд. евро

За 2010 год россияне инвестировали в недвижимость Кипра 1.1 млрд. евро. Для сравнения на депозиты местных банков россияне положили лишь 28 млн. евро.

При этом налог на доход российских корпораций, работающих на острове составил 34 млн. евро. Еще 500 млн. евро наши соотечественники вложили в юридические и бухгалтерские услуги на острове.

Вместе с тем, общий объем инвестиций наших соотечественников в экономику острова возрос до 2.7 млрд. евро, что составляет 12% от ВВП острова, сообщает портал cyprus-mail.

«Вести с Россией бизнес очень хорошо. Однако мы должны опасаться того, что какая-то страна начнет доминировать среди наших партнеров. Ранее мы уже ошиблись, допустив зависимость туристической индустрии острова от граждан Великобритании», - отмечает в связи с этим директор исследовательской компании Sapienta Research.

За 2010 год 223.861 российских туристов принесли в казну острова 220 млн. евро. В 2009 году Кипр посетило лишь 148.734 гражданина РФ. При этом в среднем российские туристы тратят на острове сумму в размере 1 тыс. евро.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"