Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 марта 2011

В 2010 году на Кипре выдали 14312 разрешений на строительство объектов жилой недвижимости

Жилая недвижимость продолжает доминировать в общей структуре строительства на Кипре. По последним имеющимся данным, на острове в декабре 2010 года было выдано 535 разрешений на строительство объектов жилой недвижимости.

Для сравнения лицензий на возведение зданий, не связанных с постоянным проживанием было выдано 108. Еще 39 разрешений было выдано на реализацию объектов социальной инфраструктуры. 4 разрешения получили застройщики, осуществляющие дорожное строительство. 47 разрешений получили участники рынка, осуществляющие межевание земельных участков.

На этом фоне 535 разрешений, выданных на строительство жилья предполагают строительство 916 единиц жилой недвижимости, из которой 494 приходится на частные дома, рассчитанные на одну семью. Еще 422 единицы жилья относятся к квартирам и иному формату жилой недвижимости на Кипре, сообщает портал Суprus Рroperty Вuyers.

Всего же за 2010 год было выдано 14312 разрешений на строительство объектов жилой недвижимости на Кипре. Август 2010 года традиционно характеризовался наименьшим количеством выдаванных разрешений. А вот первый квартал любого года, как правило, доминирует по объемам лицензий получаемых застройщиками.

Gordon Rock - Консалтинг в сфере инвестиций в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"