Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 февраля 2011

В 2011 году в Лондоне стоимость аренды жилья может увеличиться на 8%

В центральных районах Лондона на фоне недостатка предложения арендуемого жилья отмечается сильный уровень спроса на недвижимость, сдаваемую в аренду. Данное сочетание факторов гарантирует продолжение начавшегося в 2010 году роста арендных ставок.

Как сообщает портал Рropertywire, в 2010 году стоимость аренды жилья выросла в центральных районах Лондона на 11.5%. По прогнозам экспертов, в 2011 году стоимость аренды в среднем по Лондону увеличится на 8%, а в центральных районах цены вырастут на 7%. Для сравнения: прогнозируемый рост цен на жилую недвижимость в Лондоне в 2011 году составит порядка 1%.

Примечательно, что в 2010 году сильнее всего стоимость аренды повысилась в лондонских районах Hampstead и Islington. Здесь стоимость аренды в прошлом году выросла более, чем на 17%. Согласно прогнозам, эти же районы отметятся существенным ростом цен и в текущем году.

На этом фоне в центре и на юго-западе Лондона стоимость аренды выросла на 5% и 10% соответственно. На востоке и севере британской столицы стоимость аренды жилья увеличилась на 11% и 17% соответственно.

Как отмечают портал Рropertywire, недостаток предложения и незначительное строительство, возвращение корпоративных арендаторов, растущие перспективы занятости и увеличивающееся количество людей, откладывающих покупку жилой недвижимости в Англии, будут содействовать росту стоимости аренды в 2011 году.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"