Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 января 2011

Недвижимость в Черногории получит новый импульс к развитию благодаря кредиту ЕБРР на развитие инфраструктуры курортов

Появился новый стимул для развития рынка курортной недвижимости в Черногории. Благодаря кредиту Европейского Банка Реконструкции и Развития в размере 37 млн. евро будет реконструирована инфраструктура знаменитого черногорского курорта на острове Святого Стефана. Помимо этого средства будут вложены в туристические и инфраструктурные проекты на участке побережья между городами Будва и Петровац.

Так же планируется реконструировать находящийся там же отель Sveti Stefan и Milocer.

«В настоящий момент курорт находится в плачевном состоянии. От этого несут убытки и недополучающее налоги государство и частные лица, сдающие квартиры в аренду. Не функционирующий курорт Святого Стефана в Черногории равносилен закрытию Эйфелевой башни во Франции или Колизея в Риме», - комментирует ситуацию Владимир Митрович, бывший управляющий курорта в 70-х годах прошлого столетия.

В целом же реализация инфраструктурных проектов на побережье повысит привлекательность черногорского рынка курортной недвижимости. Стоит отметить, что это первые средства, выделенные ЕБРР для развития туристической инфраструктуры в Черногории, сообщает портал balkaninsight.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"