Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2010

Недвижимость во Франции: ежегодно строится более 300 тыс. единиц нового жилья, что существенно выше чем в Великобритании

Во Франции ежегодно строится около 300 тыс. единиц нового жилья, что существенно выше аналогичного значения в Великобритании. Согласно данным французского Министра жилищного строительства Бенуа Аппарю, в прошлом году в стране было начато строительство 332 тыс. единиц жилой недвижимости. В это же время в Великобритании в 2009/2010 годах было построено лишь 130 тыс. единиц жилья. При этом на пике британского рынка в 2007/2008 годах объем новостроек не превышал 207.370 единиц жилья в год.

Столь высокая диспропорция объясняется различными подходами национальных правительств к строительству социального жилья. Социальное жилье во Франции всегда имело политическое значение, вследствие чего французское правительство целенаправленно стимулирует его строительство. Согласно последним планам президента Николя Саркози, ежегодно должно возводиться не менее 500 тыс. единиц жилой недвижимости во Франции, что является абсолютным рекордом за всю историю страны, сообщает портал FrenchРrореrty.

Вместе с тем, сейчас во Франции не хватает около 1 млн. единиц жилой недвижимости.

Отдельно стоит отметить, что в числе государственных мер поддержки строительства значатся налоговые льготы, предусмотренные для тех, кто инвестирует средства в строительство жилья для сдачи в аренду. Благодаря этому за последние 20 лет было возведено около 1 млн. единиц жилой недвижимости во Франции, предназначенного для сдачи в аренду.

Планируемая в следующем году отмена вышеозначенных налоговых льгот может быть вполне компенсирована беспроцентным кредитованием, предусмотренным для лиц впервые приобретающих недвижимость во Франции.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"