Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 сентября 2010

Гостиничный бизнес Франции: итоги июля 2010 года

В июле 2010 года показатель RevPAR продемонстрировал схожие тенденции как в Париже, так и в других французских городах и на Французской Ривьере. Во всех регионах Франции для отелей 4* в июле 2010 отмечен 10% рост показателя RevPAR, для отелей 3* рост показателя выглядит скромнее, а для отелей 2* отмечена стагнация.

Об этом сообщается в отчете <Гостиничный бизнес Франции: итоги июля 2010>, недавно опубликованном французским подразделением консалтинговой компании Deloitte. Более оптимистичные показатели, показанные в июле 2010 отелями 3* и 4*, объясняются тем, что отели этих категорий смогли извлечь выгоду из наметившегося роста объемов рынка въездного туризм. А отели более низких категорий 1* и 2* продолжают в большей степени зависеть от внутреннего туристического рынка, который пока продолжает стагнировать.

Хотя тенденции в отношении показателя RevPAR оказались подобными для всех регионов Франции, тенденции для двух других основных показателей (OR - Уровень занятости и ARR - Средняя ставка за номер) оказались различными.

Так, рост Уровня занятости (Occupancy Rate) в региональных отелях (не включая Французскую Ривьеру) оказался выше, чем в Париже и на Ривьере. Это объясняется тем, что занятость отелей столицы и Лазурного Берега и так находятся на высоком уровне.

Интересно отметить, что наибольший рост показателя ARR (средняя ставка за номер) отмечен в категории Luxury. Рост ARR для Luxury отелей Парижа составил 11%, а для Luxury отелей Лазурного Берега рост составил 16%.

Если зимой и весной гостиничный бизнес Франции в большей степени находился под влиянием роста потока иностранцев, посещающих страну в бизнес-целях, то летом положительное влияние на гостиничный рынок в полной мере стал оказывать рост туристического въездного потока. Например, в июле 2010 года было зарегистрировано рекордное количество посетителей Эйфелевой Башни - более 800 000 посетителей за месяц.

Основные показатели гостиничного бизнес Франции для гостиниц различных категорий

Показатели июля 2010 года ( для категорий 4* - 3* - 2* ):
Occupancy (занятость): 78.4% - 73.4% - 67.1%
RevPAR: 199_ - 71_ - 45_

Средние показатели за 12 месяцев (август 2009 - июль 2010) (для категорий 4* - 3* - 2* ):
Occupancy (занятость): 66.8% - 66.4% - 63.8%
RevPAR: 147_ - 65_ - 41_


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"