Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 марта 2018

В 2017 году объем инвестиций в гостиницы Великобритании увеличился на 32% и достиг 5.4 млрд. фунтов

В гостиничную недвижимость Великобритании за 2017 год инвестировали 5,4 млрд. фунтов, что на 32% больше, чем годом ранее. Иностранные инвесторы стали драйверами роста рынка, сконцентрировав свое внимание на регионах, характеризующихся большей доступностью, чем столичный Лондон. На региональные рынки недвижимости пришлось 62% всех вложений.

51% всех инвестиций обеспечили иностранные инвесторы. Наиболее активно среди них действовали граждане США и европейцы. На них пришлось 682 и 763 млн. фунтов инвестиций соответственно. При этом цена сделок данных игроков была крайне высока. Американцы и европейцы заключили на рынке соответственно 6 и 3 сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса. Жители Азиатско-Тихоокеанского региона вложили в гостиницы Великобритании 446 млн. фунтов, что позволило им занять третье место. Общая численность транзакций данных игроков составила 20 единиц. Активнее других азиатов действовали граждане Сингапура. Они заключили 15 сделок общей стоимостью в 315,3 млн. фунтов. Индийцы заключили шесть сделок общей стоимостью в 28,9 млн. фунтов. На африканцев пришлось 4 сделки общей стоимостью в 90 млн. фунтов.

Две трети иностранных инвестиций пришлись на региональные рынки. Наиболее популярным был Манчестер - он сгенерировал 82% иностранных инвестиций в провинциальные отели. В количественном выражении это составило 178,6 млн. фунтов. Средняя доходность региональных гостиниц составила 5,2%. Для сравнения, в Лондоне этот же показатель составил лишь 3,9%, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"