Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 октября 2017

На рынке гостиничной недвижимости Дюссельдорфа инвесторы зарабатывают по большей части на внутренних туристах

В Дюссельдорфе гостиничный рынок преимущественно ориентирован на внутренний туризм, что стоит учитывать при покупке гостиниц в городе. Так, по итогам 2016 года 59% ночевок в местных отелях было обеспечено самими немцами. Иностранцы оказались постояльцами в 41% случаев. Всего за 2016 год Дюссельдорф посетило 2,746 млн. туристов, которые совершили 4,064 млн. ночевок в гостиницах. По сравнению с 2015 годом численность приезжих увеличилась на 3,1%. За этот же период количество ночевок возросло на 4,6%.

Несмотря на доминирование внутренних туристов, рынок гостиничной недвижимости Дюссельдорфа демонстрирует прирост ключевых показателей. Например, средний АDR увеличился за прошлый год на 19,8% до 115 евро. За этот же период RevPAR возрос на четверть и достиг 80 евро. Средняя доля заполняемости гостиниц выросла за 2016 год на 2,9% до 69,5%.

Всего в Дюссельдорфе насчитывалось 222 гостиницы, содержащие 27534 номера, сообщают специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса. Большая часть отелей города является трехзвездочными. В них располагается 52% всего гостиничного фонда Дюссельдорфа. Последнее место по актуальности занимают пятизвездочные отели. Они вбирают лишь 4% койко-мест. В двухзвездочных отелях располагается 9% номерного фонда. Четырехзвездочные отели вбирают 35% койко-мест, сообщает компания Соlliеrs.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"