Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 октября 2017

В Германии гостиницы лидируют по темпу прироста инвестиций

С первого по третий квартал 2017 года активнее всего гостиницы на территории Германии приобретали специальные открытые инвестиционные фонды. Они обеспечили в данном сегменте 30% инвестиций. На втором месте по значимости оказались фонды, управляющие активами. На них пришлось 28% всех инвестиций. Тройку лидеров замкнули прочие инвесторы, обеспечившие 18% инвестиций. 15% сгенерировали акционерные компании. На частных инвесторов и частные инвестиционные фонды пришлось по 5% сделок. Оставшуюся незначительную часть рынка сформировали страховые компании, пенсионные фонды и девелоперы.

В целом за первые три квартала 2017 года в гостиницы Германии вложили 2 млрд. евро, что на 20% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года. С октября 2016 по сентябрь 2017 года объем инвестиций составил 3,83 млрд. евро. Это на 14% больше, чем годом ранее. Значение этого же показателя оказалось на 5% меньше, чем в аналогичный период 2015-2016 годов. В общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость Германии отели обеспечили 5% инвестиций.

Специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса, отмечают, что наиболее активно вложения в данный сегмент увеличились с сентября 2016 по август 2017 года. За этот же период общий объем инвестиций в недвижимость страны остался неизменным. В данный период офисная и торговая недвижимость отметились спадом инвестиций в размере соответственно 1% и 2%. Вложения в производственно-складскую недвижимость выросли на 1%. Прочие типы недвижимости отметились увеличением инвестиций в размере 3%. Сегмент земельных участков отметился стабильностью вложений, сообщает компания Sаvills.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"