Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 октября 2017

В ближайшие 12 месяцев рынок недвижимости Вены будет характеризоваться стабильностью ключевых показателей

По итогам первого полугодия 2017 года Вена заняла двадцатое место среди европейских городов по объему инвестиций в недвижимость. Всего за отчетный период рынок недвижимости города привлек 1,3 млрд. евро инвестиций. Это больше, чем результаты таких известных городов как Копенгаген, Штутгарт, Цюрих, Москва, Рим, Брюссель или Роттердам.

В ближайший год растущие макроэкономические показатели поддержат на высоком уровне инвестиции в недвижимость Вены, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Австрии. С середины 2017 по середину 2018 года он будет характеризоваться следующей динамикой ключевых показателей. Вакантность и доходность в сегменте офисной недвижимости останутся неизменными. Однако цена аренды офисов снизится. Производственно-складская недвижимость отметится стабильностью доли вакантных площадей. Также в данном сегменте не изменятся ставки аренды и уровень доходности. Рынок торговой недвижимости тоже продемонстрирует стабильность всех ключевых показателей. ВВП города увеличится до конца 2018 года на 1,9%.

В ближайшие 12 месяцев Вена станет едва ли не единственной европейской столицей, где не ожидается изменения подавляющего большинства показателей рынка недвижимости. В большинстве других городов данные значения будут снижаться, сообщает компания Соlliеrs.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"