Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 апреля 2017

Нью-Йорк, Лондон и Сан-Франциско являются наиболее популярными для инвестиций рынками гостиничной недвижимости в мире

С июня 2015 по июнь 2016 года Нью-Йорк лидировал в мире по популярности инвестиций в гостиничную недвижимость. На втором и третьем местах – Лондон и Сан-Франциско. На четвертой позиции находился Лос-Анджелес. Далее следовали Чикаго и Токио. Майами занимал седьмое место. Вашингтон (округ Колумбия) находился на восьмой позиции. Бостон и Париж замыкали десятку ТОП, располагаясь на 9 и 10 местах соответственно.

В целом 7 из 10 наиболее популярных рынков гостиничной недвижимости находились в США. Помимо данной страны в десятку ТОП вошли Великобритания, Франция и Япония. Доля сделок по покупке-продаже гостиничного бизнеса с июня 2015 по июнь 2016 года составила 7% из всех инвестиций в коммерческую недвижимость мира. При этом на нее пришлось 8% всех международных инвестиций. Для сравнения: лидирующая по данным показателям офисная недвижимость сгенерировала соответственно 37,5% всех инвестиций. На нее же пришлось 45,5% всех международных вложений.

По данным компании Сushmаn аnd Wаkеfiеld, несмотря на сравнительно небольшие рыночные доли, гостиничная недвижимость оказалась одним из активов, где в общем объеме вложений доминировали зарубежные инвесторы. Помимо гостиниц аналогичным результатом могли похвастаться лишь сегменты офисной и торговой недвижимости. Арендное жилье и индустриальная недвижимость, наоборот, отметились доминированием внутренних инвесторов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"