Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 апреля 2017

В 2016 году зарубежные инвесторы вложили в региональные рынки недвижимости Великобритании 5,8 млрд. фунтов

В 2016 году зарубежные инвесторы вложили в региональные рынки коммерческой недвижимости Великобритании 5,8 млрд. фунтов. Это составило 29% от общего объема вложений в данный сегмент. Ключевыми региональными центрами для иностранных инвестиций в недвижимость стали Эдинбург, Манчестер и Кардифф.

Примечательно, что 2016 год отметился наибольшей долей иностранных инвестиций в провинциальную недвижимость Великобритании. До этого сопоставимым результатом отметился лишь 2012 год. Минимальным объемом вложений характеризовался 2002, когда иностранцы обеспечили лишь 8% всех инвестиций в региональную недвижимость страны.

Активнее всего зарубежные инвесторы приобретали офисную и складскую недвижимость, которой было куплено за год соответственно 4,3 и 36 млн. кв. футов. Активнее других действовали европейские бизнесмены. На них пришлось 32% всех иностранных инвестиций в региональные рынки Великобритании. При этом, немцы обеспечили почти половину всех европейских вложений.

По данным компании Sаvills, коло 3% всех инвестиций в региональную недвижимость были осуществлены неизвестными инвесторами. Традиционно данного рода вложения осуществляют оффшорные фирмы. Наряду с арендаторами объектов, они являются аутсайдерами по объему инвестиций в региональную недвижимость. Активнее других региональную недвижимость скупают институциональные инвесторы из самой Великобритании. Вслед за ними идут компании, специализирующиеся на инвестициях в недвижимость. Тройку лидеров замыкают зарубежные инвесторы.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"