Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 марта 2017

В четвертом квартале 2016 года отели привлекли наибольший объем инвестиций на рынке недвижимости Австрии

В четвертом квартале 2016 года в недвижимость Австрии инвестировали 823 млн. евро. Активнее всего средства вкладывали в гостиничную недвижимость. Она вобрала 28% всех вложений. На втором месте по значимости оказалась офисная недвижимость. На нее пришлось 23% всех инвестиций. Торговая недвижимость обеспечила 21% всех инвестиций. Объекты смешанного назначения вобрали 22% инвестиций, что позволило им замкнуть тройку лидеров по данному показателю. Для сравнения: последнее место по объему вложений заняла индустриальная и жилая недвижимость. В данные сегменты вложили по 3% всех средств.

Вена лидировала в конце года по количеству крупнейших транзакций на рынке коммерческой недвижимости Австрии. Три из четырех наиболее крупных сделок были заключены в столице страны. В их числе: приобретение студенческого жилья, офисной и гостиничной недвижимости. Еще одна крупная сделка была заключена в Остине, где был реализован розничный парк.

По данным компании СВRЕ, иностранные инвесторы лидировали в четвертом квартале по объему инвестиций. На них пришлось 54% всех вложений. Еще 46% инвестиций осуществили граждане Австрии. Среди иностранцев на первом месте по объему вложений оказались немцы. В общем объеме инвестиций в недвижимость Австрии они обеспечили 29% вложений. Немецкие инвесторы традиционно занимают второе место после австрийцев по объему инвестиций в недвижимость данной страны. При этом не всегда иностранные инвесторы лидируют по общей доле вложений. Например, австрийцы доминировали по данному показателю в первом и третьем кварталах 2016 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"