Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 февраля 2017

В США развитие инфраструктурных проектов и производственной сферы предшествует активизации инвестиций в гостиничную недвижимость

Реализация крупных инфраструктурных проектов по-прежнему будет предопределять динамику сделок на локальных рынках гостиничной недвижимости США. Так, в ближайшие 10 лет существенно увеличится объем инвестиций в гостиницы Атланты. Обуславливается это тем, что муниципалитет данного города совместно с одной из крупнейших авиакомпаний США инвестируют 6 млрд. долларов в расширение местного аэропорта. После этого приток транзитных пассажиров и туристов существенно увеличится, что будет содействовать приросту спроса на гостиницы, а, следовательно, и увеличению инвестиций в них.

Помимо инфраструктурных проектов, рынки гостиничной недвижимости активизирует производственный сектор экономики. Частным примером этого является город Нашвилл, где за счет активизации автомобильной промышленности увеличивается количество бизнес-туристов, и растет количество сделок по покупке-продаже гостиничного бизнеса . Аналогичная ситуация отмечается и в городе Рено, где за счет развития производственного сектора активно строятся гостиницы в восточном пригороде.

Около 60 крупных городов США характеризуются переизбытком предложения гостиниц. Инвестирование в данные площадки сопряжено с большими рисками. При этом наибольший избыток предложения отмечается в Сиэтле, Чарлстоне и Сан-Хосе. Также избытком предложения характеризуются Шарлотт, Остин, Питтсбург, Нашвилл, Форт-Лодердейл, Нью-Йорк, Денвер, Хьюстон, Портленд, Саванна, Даллас, Лонг-Айленд, Атланта, Колумбия, Сакраменто, Канзас-Сити, Индианаполис и ряд других городов. Для сравнения: наибольший дефицит предложения отмечается в Оаху, Уэст-Палм-Бич, Милуоки. Также недостаточно гостиниц в Филадельфии, Миннеаполисе, Окленде, Орландо, Джексонвилле, Коламбусе и Омахе, сообщает компания СВRE.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"