Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 февраля 2017

Уже в январе на рынке гостиничной недвижимости Сан-Франциско была отмечена первая крупная транзакция

Рынок гостиничной недвижимости Сан-Франциско уже в январе 2017 года отметился первой крупной транзакцией. 20 января компания Marriott International, Inc. реализовала фирме Qatar Investment Authority гостиницу St. Regis San Francisco. Отель, рассчитанный на 260 номеров, был продан за 175 млн. долларов. Общая площадь объекта составляет 22.500 кв. футов. Помимо гостиничных номеров в здании есть фитнес-центр, три ресторана, конференц-зал. Вблизи отеля находится Музей современного искусства и ряд крупных бизнес-центров. Также рядом с гостиницей возводится большой центр транзитных перевозок. Все эти факторы существенно увеличивают спрос на гостиничные номера.

Заключенная сделка по покупке гостиничной недвижимости подчеркивает высокий потенциал данного рынка недвижимости Сан-Франциско, который в начале 2017 года характеризуется интенсивной реализацией инфраструктурных проектов. Также в городе активно возводится офисная недвижимость. Это увеличивает событийный и бизнес-туризм в городе. Во многом данные проекты могут активизироваться за счет возможного отделения Калифорнии от США. По общему объему экономики данный штат занял шестое место в мире, обойдя даже Францию. Калифорния в целом, и Сан-Франциско в частности становятся новым центром притяжения инвестиций в США.

По данным компании JLL, значительная часть сделок с американской недвижимостью заключается оффшорным капиталом. По объемам привлечения данного капитала штаты заняли первое место в мире.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"