Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 января 2017

В разные годы средняя стоимость гостиничных номеров в Нью-Йорке варьировалась от 200 до 680 тыс. долларов

В разные годы средняя стоимость гостиничных номеров в Нью-Йорке существенно варьировалась. 2015 год отметился максимальным значением данного показателя. Тогда средняя стоимость номера в гостинице составила около 680 тыс. долларов. В 2003 году этот показатель был минимальным и составил лишь 200 тыс. долларов.

Ежегодный объем инвестиций в гостиницы Нью-Йорка составляет от 100 млн. до 6,8 млрд. долларов. Больше всего в гостиницы города инвестировали в 2015 году. В 2016 году общий объем инвестиций в гостиницы Нью-Йорка составил 6,6 млрд. долларов. Крупнейшая сделка по покупке-продаже гостиничного бизнеса в Нью-Йорке была оценена в 1,95 млрд. долларов. Именно по такой цене был реализован отель Waldorf Astoria. На втором и третьем местах по стоимости продажи находились гостиницы The New York Palace и DoubleTree Times Square. Стоимость сделок составляла соответственно 805 и 540 млн. фунтов. Максимальной ценой отдельно взятого гостиничного номера в Нью-Йорке является 2 млн. долларов. Именно по такой цене в 2015 году был продан каждый из 114 номеров гостиницы Baccarat Hotel.

По данным компании JLL, сегмент гостиничной недвижимости Нью-Йорка, как и рынок коммерческой недвижимости данного города в целом, характеризуются высокой инвестиционной активностью зарубежных бизнесменов, которые генерируют более 40% всех инвестиций.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"