Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 ноября 2016

Главные торговые коридоры Цюриха и Женевы характеризуются дефицитом вакантных площадей и большой долей международных ритейлеров

В Цюрихе и Женеве не менее трети основных торговых коридоров характеризуются полным отсутствием доли вакантных площадей. Это свидетельствует о высокой популярности местных бутиков и перспективности инвестиций в них. Например, в Цюрихе на начало 2016 года полностью отсутствовало предложение арендных площадей на улицах Bahnhofstrasse, Rennweg, Limmatquai и Storchengasse/Strehlgasse. В Женеве не было пустующих площадей на улицах Rue de Rive, Rue de la Croix d'Or, Rue du Marche.

Практически все главные торговые коридоры данных городов более чем на половину заполнены международными розничными сетями, что также является признаком инвестиционной привлекательности местных магазинов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Швейцарии, в Женеве на улице Rue de Rive международные розничные сети заняли 73% всех торговых площадей. На Rue de la Croix d'Or и Rue du Marche аналогичный показатель составил 86% и 66% соответственно. Торговый коридор Rue de la Confederation отметился долей международных продавцов в размере 63%. Улица Rue du Rhone была заполнена мировыми продавцами на 80%. В Цюрихе на улице Bahnhofstrasse международные ритейлеры заняли 61% всех площадей. На улицах Rennweg и Limmatquai аналогичный показатель равнялся 50% и 35% соответственно. Lowenstrasse отметилась долей мировых ритейлеров в размере 20%. Storchengasse/Strehlgasse характеризовались аналогичным показателем в размере 38%. На Niederdorfstrasse международные продавцы заняли 15% всех торговых площадей, сообщает компания СВRE.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"