Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2016

На европейском рынке гостиничной недвижимости институциональные инвесторы столкнулись с дефицитом предложения

Возможность крупных гостиничных операторов предлагать недвижимость в долгосрочную аренду становится движущей силой инвестиций на европейском рынке гостиничной недвижимости. Престижные отели крупных сетей, сдаваемые в аренду, компенсируют дефицит качественного предложения, столь необходимого институциональным инвесторам. Особенно востребованы престижные отели, предлагаемые в аренду на территории крупных городов.

Слабая осведомленность инвесторов о гостиничных брендах также оказывает нисходящее давление на объем инвестиций. Множество брендов характеризуются слабой узнаваемостью. Это вынуждает инвесторов идти на риск, приобретая в аренду отели, работающие под неизвестными для них брендами. В данном контексте частные инвесторы действуют более решительно, нежели институциональные инвесторы, которые пытаются освоить неизвестные бренды.

Таким образом, информированность становится драйвером инвестиций. Именно благодаря этому в 2015 году объем инвестиций в европейские гостиницы увеличился на 32,9% по сравнению с 2015 годом.

В числе крупнейших сделок по покупке гостиничной недвижимости 2016 года выделяют сделку в Великобритании компанией Schroders UK Real Estate Fund гостиницы Staycity Heathrow за 41,5 млн. евро, сообщает компания Sаvills. Доходность отеля составляет 5,5% в год. Во Франкфурте компания Deka приобрела гостиницу Adina за 39 млн. евро. В целом за два квартала 2016 года в гостиницы Европы инвестировали 416,5 млн. евро. Это достаточно большой объем вложений. Вследствие этого на рынке отмечается дефицит предложения, пригодного для работы институциональных инвесторов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"