Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 октября 2016

В первой половине сентября 2016г в недвижимость Великобритании иностранные инвесторы вложили 1,5 млрд. фунтов

В первые полтора месяца после решения Великобритании о выходе из ЕС, инвестиции в рынок недвижимости данной страны продемонстрировали разновекторную динамику. Так, в августе 2016 года вложения составили 1,6 млрд. фунтов. Это почти в два с половиной раза меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Тогда объем инвестиций составил 4,4 млрд. фунтов. По последним данным за первую половину сентября инвестиции в недвижимость Великобритании составили 2,3 млрд. фунтов, что превышает данные за весь август. Из общего объема вложений доля иностранных инвестиций составила 1,5 млрд. фунтов. Это больше половины всех инвестиций.

Эксперты по коммерческой недвижимости Великобритании утверждают, что на фоне стремительно увеличивающихся вложений сокращаются и темпы снижения капитальной стоимости недвижимости. Если в июле 2016 года капитальная стоимость недвижимости уменьшилась на 2,8%, то в августе снижение данного показателя составило лишь 0,7%.

Крупнейшей инвестиционной сделкой на рынке торговой недвижимости стала покупка розничного магазина в Кардиффе за 37 млн. фунтов. Еще одной крупной сделкой отметилась транзакция по приобретению розничного парка в Честере за 36 млн. фунтов. В целом за август и первую половину сентября в торговую недвижимость Великобритании инвестировали 124 млн. фунтов, - сообщает компания Соlliеrs. Для сравнения: офисы в центре Лондона за этот же период привлекли вложения в размере 820 млн. фунтов. Производственно-складская недвижимость только за август сгенерировала 436 млн. фунтов инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"