Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 июля 2016

С января по май 2016 года частные иностранные инвесторы обеспечили 20,14% инвестиций в недвижимость лондонского района Вест Энд

В мае 2016 года на рынке коммерческой недвижимости района West End в Лондоне заключили 14 инвестиционных транзакции на сумму в 520 млн. фунтов. С января по май объем инвестиций составил 3,2 млрд. фунтов, что на 10% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Англии, всего за пять месяцев 2016 года на рынке было заключено 9 транзакций стоимостью свыше 100 млн. фунтов. Они обеспечили почти 50% всех инвестиций за данный период.

Наибольший объем инвестиций обеспечили международные институциональные инвесторы (50,9% всех вложений). Аутсайдерами по инвестиционной доле стали собственники объектов. На них пришлось лишь 6,6% всех инвестиций. Частные английские инвесторы сгенерировали 14,01% всех вложений. Еще 20,14% инвестиций пришлось на частных инвесторов из зарубежных государств. Международные компании по инвестициям в недвижимость сгенерировали за отчетный период 8,26% всех инвестиций, сообщает компания Sаvills.

Примечательно, что в 2015 году по доле инвестиций также лидировали международные институциональные инвесторы. Тогда они обеспечили 33,8% всех инвестиций. Частные иностранные инвесторы также находились на втором месте. На них пришлось 26,3% всех вложений. Стоит отметить, что год назад на рынке не было частных инвесторов из числа граждан Великобритании, в то время как активно присутствовали институциональные инвесторы из данной страны. На них тогда пришлось 18,7% всех вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"