Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 марта 2016

Многофункциональная недвижимость играет значительную роль на рынке недвижимости Австрии

Рынок недвижимости Австрии является одним из немногих в Европе, где недвижимость смешанного назначения постоянно обеспечивает значимую долю в общем объеме инвестиций. С третьего квартала 2014 по третий квартал 2015 года МФК обеспечивали от 10% до 18% квартальных вложений в недвижимость страны. В количественном выражении это составляло от 50 до 90 млн. евро. В Европе лишь рынок недвижимости Чехии характеризуется таким же значением многофункциональной недвижимости.

Традиционным лидером по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии и ЕС является офисная недвижимость. За вышеозначенный период она обеспечивала от 10% до 55% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии. При этом в четырех из пяти кварталов на нее пришлась наибольшая доля вложений, публикуется в исследовании компании СВRE.

На втором месте по значимости находится торговая недвижимость, что также соответствует общеевропейскому тренду. В различные кварталы на нее приходилось от 15% до 35% всех вложений. Тройку лидеров замыкает жилая недвижимость. Ее доля в общем объеме вложений варьируется от 5% до 20%. Помимо этого в отдельные кварталы значимым объемом инвестиций отмечалась гостиничная и складская недвижимость.

В целом же за три квартала 2015 года в недвижимость Австрии инвестировали 1,642 млрд. евро. В аналогичный период годом ранее объем инвестиций составил 2,1 млрд. евро.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"