Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 декабря 2015

Франция находится на третьем месте в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость

С третьего квартала 2014 по третий квартал 2015 года в торговую недвижимость на территории Франции инвестировали 6,4 млрд. евро. Это стало третьим результатом среди всех европейских стран. Лидировали по объему инвестиций рынки торговой недвижимости Великобритании и Германии. Их инвестиционный объем составил соответственно 16 и 17 млрд. евро.

Франция отличилась двумя крупными сделками с торговой недвижимостью. Примечательно, что наиболее дорогая транзакция была заключена за пределами Большого Парижа, традиционно лидирующего по объему инвестиций в стране. Речь идет о покупке торгового центра Nicetoile в Ницце. Объект площадью в 19600 кв.м. был приобретен за 312 млн. евро компаниями Allianz и Hammerson, которые купили соответственно 90% и 10% данного бизнеса. Помимо этого, согласно статистике коммерческой недвижимости Франции, знаковой оказалась сделка по приобретению торгового центра La Vache Noire. Расположенный в Париже объект за 225 млн. евро приобрела китайская компания China Investment Corporation Aew Europe. Площадь данного ТЦ составила 40115 кв.м.

Средняя доходность розничных магазинов на главных торговых улицах во Франции составила по итогам третьего квартала 2015 года 3,25%, публикуется в исследовании компании ВNP Paribas. Это является предпоследним по величине значением данного показателя среди всех крупных рынков торговой недвижимости Европы. В Испании и Италии доходность торговой недвижимости равнялась соответственно 4,5% и 4,25%. В Германии значение данного показателя составляло 3,4%. Великобритания являлась аутсайдером по уровню доходности, где уровень доходности розничных магазинов на главных торговых улицах составлял лишь 1,9%.


Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"